Какое слово лишнее: известняк, гранит, глина, смола? объясни свой выбор.
Ответ(ы) на вопрос:
смола. потому что она нетвердая. смола, потому что остальное природные ископаемые.
Смола. Продукт жизнедеятельности деревьев. Невозможно из него что-либо построить. Относится к ботанике, а не к геологиипочвоведению. Как-то так)
смола и другие три варианта - это разные субстанции.
смола, так как это относится к живому миру, а все остальное - к неживой природе