Какое сопративление вольтметра по сравнению с сопративлением амперметра?Почему они так сильно различаются
Какое сопративление вольтметра по сравнению с сопративлением амперметра?Почему они так сильно различаютсяПочему они так сильно различаются
Ответ(ы) на вопрос:
Сопротивление идеального амперметра равно 0, так как он включается последовательно и не должен влиять на общее сопротивление, иначе измерять будем не то что хотим. А вольтметр подключают параллельно и чтобы ток не шёл по нему он должен иметь бесконечно большое сопротивление.