Какое вещество или смесь титруется если известны объемы соляной кислоты

Какое вещество или смесь титруется если известны объемы соляной кислотыпошедшей на титрование сначала в присутствии с фенолфталеином, а затем с метиловым оранжевым.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
например, гидроксид + карбонат натрия в начале титрования среда щелочная фенолфталеин окрашен NaOH + HCl = NaCl + H2O Na2CO3 + HCl = NaHCO3 + NaCl среда нейтральная, ф/ф обесцветился потом титруется гидрокарбонат NaHCO3 + HCl = NaCl + H2O + CO2 из нейтральной в кислую метилоранж из жёлтого в розовый.. . или сам карбонат, или карбонат + гидрокарбонат
Гость
раствор щелочи