Какое задание дал поп Балде, чтобы от него избавиться?

Какое задание дал поп Балде, чтобы от него избавиться?Расплачиваясь с Балдой, поп подставил лоб . Что же приговаривал Балда с укоризной?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первой Пушкин сочинил озорную «Сказку о попе и о работнике его Балде» -- в свою великую Болдинскую осень 1830 года, когда за три месяца написал пятьдесят произведений. Н. В. Гоголь услышал «Балду» от самого поэта и воскликнул в одном из писем: «Прелесть невообразимая! » Его увлекли чисто русская интонация, ритм старинной народной былинной песни. Вспомните: --Какой лоб был у попа? --У Балды был меньшой брат. Кто это? Инсценирование отрывка из «Сказки о попе и о работнике Балде» . (Звучит мелодия русской народной песни «Я на горку шла. » Жил — был поп, Толоконный лоб. Пошел поп по базару Посмотреть кой — какого товару. Навстречу ему Балда Идет, сам не зная куда. Балда: Что, батька, так рано поднялся? Чего ты взыскался? Поп: Нужен мне работник: Повар, конюх и плотник. А где найти мне такого Служителя не слишком дорого? Балда говорит: Буду служить тебе славно, Усердно и очень исправно, В год по три щелка тебе по лбу, Есть же мне давай вареную полбу. Призадумался поп, Стал почесывать лоб. Щёлк щелку ведь розь Да понадеялся на русский авось. Поп говорит Балде: Ладно. Не будет нам обоим накладно. Поживи — ка ты на моём подворье, Окажи своё усердие и проворье.
Гость
Взять оброк в реке с чертей.
Гость
не гонялся бы ты за дешевизной
Гость
прочитай это произведение, очень интересно!