Какое значение имеют паукообразные в природе и жизни человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Комариков и мушек едят
Гость
Уничтожают мух, комаров.
Гость
Паукообразные - это представители древнейшей эволюционной линии ортраподов. Это они первыми заселели сушу, а не наши предки позвоночные. Изначально земля пренадлежала ортраподам, но когда в позднем Карбоне уровень кислорода резко упал с 30 до 21% то их слабая дыхательная система не справилась. Членистоногим нужно быть маленькими, чтобы дышать. Даже сейчас по просшествии 400-500 миллионов лет мы все еще боимся пауков. Думаете почему? Они были огромными хищниками, которые охотились на нас еще тогда. Теперь ортраподы заняли в природе другую нишу, самыми большими стали мы, а они самыми многочисленными, их несоизмеримо больше чем нас, пауки и насекомые проникли во все уголки биосферы, без них не осуществлялась бы большая половина био-процессов. Если говорить о сугубо практической области - промышленное использование паутины и ее компонентов. Шелк, химическая промышленность.