Какого рода Сочи и Цунами?)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сочи-город-мужского цунами-землетрясение-среднего
Гость
Сочи - город - мужской род. Цунами - волна - женского рода.
Гость
Город Сочи - м. р, река Сочи - ж. р, бедствие цунами - ср. р. Словари не всегда успевают отразить все заимствования, обрушившиеся на русский язык в последние 10-20 лет. Тем важнее следовать разумному принципу: определять род несклоняемых иноязычных новых слов с учетом русских синонимов, родовых наименований. Именно так мы всегда поступали и поступаем при согласовании определений и сказуемых с географическими наименованиями: солнечный Сочи (город) , мелководная Сочи (река).
Гость
Среднего
Гость
Слово Цунами (внезапное Цунами) в русском языке среднего рода. Сочи в названии реки (мелководная Сочи) - женского рода. Сочи в названии города (солнечный Сочи) - мужского.
Гость
Сочи - мужского, цунами - женского.
Гость
он, мой-город и тайфун-по моему так
Гость
Мужского.