Какого спряжения глагол пересечь? (не пересекать, а пересЕЧЬ)
Ответ(ы) на вопрос:
ну 1 =)))
Конечно первое спряжение!!!!
конечно первого
первого глаголы где в инфинитиве в окончание любая гласная буква кроме и- первое спряжение исключения: слышать гнать держать смотреть видеть ненавидеть обидеть терпеть дышать всего их 11 больше не помню
1 спряжения. Проверяем по 3 лицу: они что сделают? пересекут, окончания -ут, - ют - 1 спряжение.
первое