Какой человек, по-вашему, духовно богатый? интересно ваше мнение)
Ответ(ы) на вопрос:
Преподающий в Брахма Кумарис.
тот который свое духовное богатство влаживает в духовное богатство других
Как образец показан главный герой в фильме "Остров".
Духовно богатый человек тот, кто принимает индивидуальность другого, сохраняя свою собственную.
которого ожидаем....
живущий духовными ценностями
тот, кто на данный момент удовлетворёт своим духовным уровнем и не стремится к большему. Потому то и сказано, блажены нищие духом, ибо они помилованы будут. А так, по мне идеал духовно богатого человека это идеал Агни Йоги, пламенеющий как солнце огнём любви к Богу, невероятно сострадательный, с несокрушимым мужеством и силой воли, невероятно благороден и самоотверженный в своих стремлениях и поступках и т. д. Но Агни Йога это путь война, для всех остальных имеет смысл ознакомиться с философией бхакти йоги. (бхакти йога- путь к богу путём преданности)
Который познал себя и окружающий мир.
Омар Хайам к примеру
Поэт-лирик.