Какой дистрибутив linux сейчас наиболее популярен и почему?
Ответ(ы) на вопрос:
если вы пользуетесь виндоувс и на вас напала банда линуксоидов- спросите у них какой дистриб лучше и они перегрызут друг друга))) ) пользуюсь мандривой -поскольку любитель а она довольно верно и без проблем опредилила моё железо, и наиболее живо работает из того что я пробовал шикарно работает suse чётко, но как то вяло да и дотуп к наcтройкам у него мудрёный федора- прекрасно понимает железо но как то медленно работает с моей точки зрения ну и конечно же моя любовь -Puppy Linux или его русский братец PuppyRus весит 100 метров грузится в оперативу, устанавливается за считанные минуты, работает великолепно на свои 100мб имеет всё самое необходимое (средства настройки, средства работы с разделами диска без потери данных, файл менеджер, браузер, пару клиентов аськи, текстовый редактор, табличный редактор, , проигрыватели и тд) +репозитарий со всем остальным
вот рейтинг http://distrowatch.com/
Mandriva Linux, открытая операционная система, подходящая как индивидуальным пользователям, так и компаниям, Mandriva Linux One это наилучший способ попробовать, протестировать или переключиться на Linux благодаря Mandriva Linux 2009 Spring. Полноценная операционная система Linux на одном CD как для новичков, так и для опытных пользователей Linux, быстро скачивается и устанавливается, а также безопасно испытывается в live режиме. Установка Mandriva One происходит за пару кликов и дает полновесную рабочую среду с полноценной поддержкой оборудования. One это по-настоящему единственный CD нужный вам!
Мне mandriva нравицца