Какой должна быть школьная перемена и почему? Вот такая тема сочинения. В голову ничего не идет. Что написать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
должна быть удобная и такая, чтоб от учебы не отвлекала и стиралась легко, чтоб родители не мучались белое отстирывать!!!
Гость
Маришка, школьная перемена между уроками делается для того, чтобы ученики смогли отдохнуть между уроками, покушать, сходить в туалет. У меня в школе уроки длились не по 45, а по 40 минут)) ) Очень нам понравилось такое новшество - пять минут по сути ничего не решат, а за счет накопившихся минут нам делали седьмой урок для тех, кто что-либо не понял, не успел и т. д. Как по мне - перемены по пять минут - мало, по часу - много. После первого урока сил вполне хватает и перемены в 10 минут вполне достаточно, после второго урока с увеличением нагрузки ученику нужно больше времени на отдых и личные дела - минут 15 будет вполне достаточно. После третьего или четвертого урока обычно делают большую перемену - ученику надо покушать. У нас сначала такая перемена длилась 20 минут, но в итоге кушали мы на ходу, а точнее- не кушали совсем. Потом нам сделали большую перемену 40 минут - вот это лепота - мы могли спокойно прити в столовую, покушать, пообщаться, никуда не спешить, все тщательно пережевать. Ну и после остальных уроков перемены длились по 15 минут. Перемены - они не только для учеников, но и для учителей. Учителю тоже нужно время, чтобы подготовить материалы для следующего класса, в конце концов - они же тоже люди, им тоже нужно покушать, по нужде, пообщаться с коллегами, пожаловаться классному руководителю))))
Гость
Перемена должна быть во время и отдых детей на перемене желательно организавать удобным интерьером!
Гость
вечная