Какой формат файла у отсканированной фотографии и как его конвертировать в jpeg, если нет Фотошопа?
Ответ(ы) на вопрос:
1. зависит от сканера 2. открыть через paint сохранить как...
ставим FastStone Image Viewer 4.0 (free) и проблем нет. . скачать можно с [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] из раздела Фото и Графика в ссылке перед .su уберите * ...удачи!!
Нажимаете на фото правую кнопку мыши, строчку СВОЙСТВА - и смотрите формат. Конвертировать можно с помощью ACDSee, если и его нет, то пакет от Майкрософ Офис у Вас должен быть по любому. МЕНЮ ПУСК - Microsoft Office - Средства Microsoft Office - Диспетчер рисунков Microsoft Office Открываете свой рисунок, нажимаете СОХРАНИТЬ КАК - и выбираете формат. Удачи.