Какой формат
Какой форматв каком формате нужно записывать фильмы с компа что бы они шли на дививдишку ???
Ответ(ы) на вопрос:
самое простое- в Nero выбрать Создать двд-видео программа сама переформатирует (если надо) видеофайл в формат двд
Старые ДВД понимают только формат MPEG-II, новые более умные, понимают более современные форматы, но какие именно - никогда заранее не известно. Так что самое надёжное - записывать диск типа ДВД - тогда и структура диска будет пониматься, и формат фильма будет совместимым.
В корне двд должны быть 2 папки- audio_ts и video_ts. Первая пустая, во вторую- в формате .vob
в зависимости от того какие вообще поддерживает форматы dvd пиши в dvd a проще купить проигрыватель который читает почти все форматы
DVD, AVI, а звук смотри инструкцию проигрывателя
В том формате который читает ваш дивиди
В зависимости от проигрывателя. У тебя в документах должен быть список поддерживаемых форматов. А если наверняка, то пиши DVD. A mpegi и avi не все поддерживают. Дорогие плейеры даже скопированые вами диски проигрывать не будут.
avi пойдет
видео - MPEG-2 аудио - разные потоки бывают. обычно это PCM (а кодирока DD/DTS) обычно любой DVD-проигрыватель поддерживает диски, на которых присутствует маркировка DVD (Digital Versatile Disc / Digital Video Disk) причем того региона, что и он сам. Регион диска указывается цифрой на самом диске, регион проигрывателя можно узнать из инструкции по применению аппарата.
mpeg - однозначна, везде потянет!