Какой город находиться на реке Индигирка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зашиверск Находится на территории Момского улуса Якутии, на реке Индигирке. Зашиверск был основан в 1639 году, был административным центром северо-востока Якутии. Герб Зашиверска утвержден 26 октября 1790 года вместе с другими гербами Иркутского наместничества. В верхей части щита герб иркутский, в нижней части: "в черном поле золотая лисица, в знак того, что жители сей округи ловлею сих зверей промышляют". С 1783 по 1805 годы был уездным городом, затем оставлен за штатом. После эпидемии оспы 1812—1856 годов оставшиеся жители покинули город, и к концу XIX века он опустел. В 1971 году Спасо-Зашиверская церковь была разобрана и перевезена в историко-архитектурный музей под открытым небом в районе Новосибирского Академгородка.
Гость
Река в Якутии На Индигирке расположены Оймякон, Усть-Нера, Хонуу, Белая Гора, Чокурдах. Зашиверск — оставленный жителями город на территории Момского улуса Якутии, на реке Индигирке. Зашиверск был основан в 1639 году, был административным центром северо-востока Якутии. С 1783 по 1805 годы был уездным городом, затем оставлен за штатом. После эпидемии оспы 1812—1856 годов оставшиеся жители покинули город, и к концу XIX века он опустел.