Какой из этих Linux поствить лучше всего?
Какой из этих Linux поствить лучше всего?У меня есть Легкий Линукс, Live CD Легкий Линукс, Линукс Юниор, Live DVD Линукс Юниор, Линукс Терминал и Линукс Мастер. Но чтоб можно было и в игры поиграть, и свои программы ставить.
Ответ(ы) на вопрос:
Ставь Linux Mint, а не эти недодистры. Linux Mint вобрал в себя лучшие черты Ubuntu Linux и исправил его недостатки, так что я бы его назвал самым дружественным дистрибутивом для новичка в Linux. Подробнее читайте здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Linux_Mint .Офиц. сайт http://www.linuxmint.com/ . Скачть можно с трекеров.
Спроси у преподавателя, который тебе эти диски дал. Там все было написано. Отличие в требованиях к компьютеру. Live запускается с диска без установки, запустил и работаешь. Лучший Master. Требования минимум 512 озу.
Вот, здесь почитайте про игры в Linux. Здесь, можно определится с версией дистрибутива. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта][ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Если Вы про игры, значит это не про LInux.Под него есть определенное количество 3D игрушек, но они давольно старые. Если нужны игрушки, сиди под Виндой! Линукс для других целей.
с таким вопросом лучше не чего не ставь.
эм как бэ на Линуксе игры не идут (точнее идут, но не много) , имеется ввиду игры типо Crysis, NFS и т. д. ставь винду и не парься PS wine и прочие не учитывал
а нафига тебе линукс, если ты хочешь в игры играть и свои проги ставить? у лины есть свой набор софта, который не уступает виндовским программам. а игры (многие популярные) идут под эмулятором-wine. как отражается на производительности игр хз. играл только в cs16,но она ведь старенькая уже)
Я знаю только один - Linux Mandriva