Какой из етих телефонов купить Nokia 5800 Nokia E71 Nokia N79 Nokia 5730
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пардон, что встреваю в вашу беседу, но по поводу материалов 5800 Заец прав "Телефон Нокиа 5800 выполнен в виде обычного моноблока, материал корпуса Нокиа 5800 - пластик, причем полностью отсутствуют вставки каких-либо других материалов. " отсюда: http://nokia-5800.org.ua/?p=176 И Nokia E71 показала себя не с лучшей стороны: ------- Вот так аппарат для серьезных деловых людей превратился в конструктор "сделай сам". Данный факт, так как он является далеко не единичным (см. форумы) , серьезно подрывает авторитет крупнейшего мирового мобильного бренда. Ну представьте себе ситуацию, что руководитель компании в США проклеивает или поджимает плоскачами что-то в своем BlackBerry? - Нонсенс! ------- http://www.helpix.ru/nokia/e71/opinion/0036.html По 5800: ------ Еще один серьезный недостаток: просто ужасный (по сравнению с аналогичными аппаратами и даже более низкими по классу) модуль камеры: очень сильный шум почти на всех фото. Недостаточно стабильно работает навигация, впрочем, это приложение и организовано в телефоне не совсем понятно. Еще одна проблема: в моем аппарате слишком быстро перестал фиксировать стилус: через пару месяцев он стал выпадать, таким образом, за полгода я потеряла 3 стилуса. Возможно, это проблема связана с неаккуратным использованием аппарата. Теперь заключение: аппарат полностью оправдывает свою стоимость. Такой качественный середнячок ------ http://helpix.ru/nokia/5800_xpressmusic/opinion/0072.html ------- Важно: устранение неполадок. ... о решении некоторых наиболее важных проблем, которые возникают в Nokia 5800 XpressMusic (XM). Большинство пользователей жалуются на три момента: 1. Отсутствие корректного ПО для S60 и Symbian 9.4. 2. Аппарат требует сертификат. 3. Зависание телефона. У меня у самого некоторое время присутствовали эти проблемы, и из-за них я уже подумывал сменить средство связи. Но наконец, были найдены некоторые решения. Далее тут http://helpix.ru/nokia/5800_xpressmusic/opinion/0061.html ------- Про 5730 ---- Даже при обычном пользовании слабая батарея. Качество сборки - у меня был плохо закреплен экран, отходил правый нижний уголок, отчего под стеклом появились пылинки, немало раздражающие. Корпус собран ужасно, просто слов нет насколько. Верхняя крышка телефона (над кверти клавиатурой) прогибается, под лёгким нажатием пальца по углам, вверх и вниз (чего быть уж явно недолжно) . Клавиатура открывается довольно неохотно, а иногда наоборот слишком скоростно (еле успеваешь пальцы убрать) . ОС Симбиан - это конечно неисправимая "кошмарность" всех Нокий. Сказать что сборка плохая - ничего не сказать, сборка ужасная (мой телефон made in Finland), ободок на верней части корпуса хлябает, кнопки плеера имеют неприятный люфт, задняя крышка это показатель нежелания инженеров прорабтывать модель до конца - крепление слабое, при малейшем падении отлитает с акумулятором, нет подкладки под аккумулятор (приходится ложить кусочек бумаги) т. к. аккум. просто болтается внутри, при наборе скрепит по тем же причинам. ----- С Хелпикса и Яндекса
Гость
Ну по моему мнению, поинтресней будет 5800, а тот кто сказал что это дешевка, пусть докажет кто ме того что корпусс пластмасс! E71 да . сборка конечн хорошая, лучшая из эти можно так сказатЬ, 5730 Не советую не очень он надежныей, ну всё равно не плохой,, , Если для Вас очень важна музыка, игры, фильмы то однозначно 5800(у меня он, очень довольна, ) Если не важно то берите E71 надёжней! Удачи Вам))
Гость
Советую Nokia 5800! Видео обзор, отзывы, цена - здесь!
Гость
Я дочери 5530, а жене Е71 подарил, они остались довольными.
Гость
*Nokia признала N97 неудачным смартфоном. * искать в гугле и понимать! так что эту точно не брать Nokia 5730 не прочная слайдер может иметь проблемы со шлейфом 5800 дешевка пластмасовая Nokia E71 бизнесс модель должна быть хорошая сборка. металический корпус. хорошие отзывы вообщем из всех говн Nokia E71 лучшая
Гость
nokia 5800. я тоже его посоветую.
Гость
у меня у самого нокия 5800,я бы сказал что очень хороший телефон... претензий к нему никаких
Гость
по моему мнению Nokia 5800