Какой климат в Южной Америки на высотной поясности? (годовое ко-во осадков, средняя t июля и февраля)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ирина, проще всего сделать так: зайти на следующий сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и пощелкать мышкой на красных квадратиках, расположенных в Андах на разной высоте и в разных климатических районах. Это хорошая программа построения климатограмм со всеми сведениями (температура июля и февраля - но почему февраль, обычно для описания климата берется январь, и других сведения - осадки, высота местности и т. д.)