Какой Linux лучше поставить чайнику ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Kubuntu или Ubuntu (диски рассылают почтой, аж из самой ЮАР) , хотя проще скачать :) Плюсы - дружелюбный интерфейс, Kubuntu больше на виндовс похож, Убунту, вроде, чуть побыстрее. Железки определяются хорошо, поддержка в интернете отличная, есть куча форумов. Обновления, новые программы ставятся легко, можно даже с помощью графической оболочки
Гость
Конечно Ubuntu
Гость
Ubuntu однозначно! Или Runtu ( ее клон)
Гость
Можно сразу и не ставить на винт, почти все линуксы запускаются с LiveCD Закачай или закажи разных дистров, попробуй-какой понравится тот и ставь: -) ALTLinux, PuppyRus Минт, Убунту, Мандриву попробуй
Гость
Все таки лучше Ubuntu. Она более проста в освоении, но также не малофункциональна.
Гость
openSUSE
Гость
Ответ один! Ubuntu!