Какой Linux можно поставить на ноутбук Asus F50Sseries

Какой Linux можно поставить на ноутбук Asus F50SseriesВсё дело в том,что ставил много разных дистрибов линуха на этот ноут,но не один дистриб не поднял сетку.Сетевая карточка SYS-191.
Пробовал мандриву,убунту,кубунту,Сетка напрочь отказывается работать.Сетевое подключение отсутствует.Может ядро какое-нибудь другое нужно?
Тип процессора
Intel Pentium Dual-Core T4200
Частота процессора, ГГц
Память, Mб
HDD, Гб
Привод
DVD Super Multi
Диагональ матрицы,
16"
Разрешение матрицы
1366 x 768
Видеоадаптер
NVIDIA® GeForce® GT 120M
Видеопамять, Мб
WiFi
802.11 b/g/n
Lan
Порт VGA
Порт USB
4 x USB 2.0
Порт HDMI
Операционная система
?
Размеры, мм
380 x 265 x 33.6~41.7
Вес
2.85 kg
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ubuntu Это чтоб сетка поднялась http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=22061.0
Гость
поставь кубунту. я именно на ней работаю и сейчас из нее пишу. удобная рабочяя среда, только нужные программы и технологическое совершенство сделали ее в моих глазах лучшей. а что сетка не пашет это она не настроена.
Гость
походу драйвера на сетевую карту не входят в ядро линуксовое, а надо эти драйвера (если они есть в природе) ставить отдельно
Гость
а вы хотите шоб из коробки работало? а почитать мануалы и ЧаВо не пробовали? а уж ставить 3 версии одного дистриба, отличающиеся только окнной средой вообще недальновидно
Гость
Да ставьте любой, хоть дженту со слакой, а вот проблемы с драйверами и настройками сети (не дай боже VPN), это уже отдельный разговор.