Какой материал более устойчив к коррозии: железо, покрытое медью, или железо, покрытое цинком?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оцинкованное! у покрытого медью может начаться коррозия!
Гость
Первые автомобили "Побеа" -лудили, а затем оцинковывали перед покраской. В настоящее время, для легковых автомобилей выпускают цинковые пластины - комплекты, которые крепятся к днищу машины и предохраняют от ржавения.
Гость
нержавейка или цинк
Гость
естественно оцинкованное железо )
Гость
Железо покрыто цинком