Какой металл раньше других стал добываться и обрабатываться людьми?
Ответ(ы) на вопрос:
Из-за сравнительной доступности для получения из руды и малой температуры плавления медь — самый первый металл, широко освоенный человеком. В древности применялась в основном в виде сплава с оловом — бронзы для изготовления оружия и т. п.
медь
Золото и серебро - они встречались в чистом виде и легко обрабатывались.
да да медь, вроде так
медь а бронза это сплав!
а, да, точно медь, перепутала