Какой объем занимает 1г воздуха при нормальном атмосферном давлении?
Ответ(ы) на вопрос:
Это зависит от температуры. Если температура 0 градусов Цельсия, то есть нормальные условия, то 1 г воздуха занимает 22,4/29=0,772 л (масса условного моля воздуха 29 г, 1 моль любого газа при н. у занимает 22,4 л)
Одно из отличительных свойств всех газов - способность занимать ВЕСЬ предоставленный объем. Пора бы знать это.