Какой океан обогревает Европу у каторого есть Гольфстримовское течение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гольфстри́м (от англ. gulf stream — течение из залива) — тёплое морское течение в Атлантическом океане. Из-за Гольфстрима страны Европы, прилегающие к Атлантическому океану, отличаются более мягким климатом, нежели регионы на аналогичной географической широте: массы тёплой воды обогревают проходящий над ними воздух, который западными ветрами переносится на Европу. Отклонения температуры воздуха от средних широтных величин в январе достигают в Норвегии 15-20 °С, в Мурманске — более 11 °C. Объём потока Гольфстрима составляет 50 миллионов кубических метров воды ежесекундно, что в 20 раз больше, чем все реки мира вместе взятые. Его тепловая мощность составляет примерно 1,4 петаватт, что соответствует мощности одного миллиона АЭС
Гость
Атлантический?