Какой по мощности блок питания должен стоять в современном игровом компьютере?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не меньше киловатта
Гость
на 500
Гость
обычно БП по видиокарте покупают + запас на обгрейд 500 и более
Гость
Минимум 550 wat
Гость
одна видяха - от 500 ватт в зависимости от дисковой системы и кол-ва cd/dvd приводов (на каждый дополнительный такой девайс ватт по 50 прибавляйте) две видяхи - ватт 800 А вобще гуглите калькулятор - они есть в интернете типа "рассчет мощности блока питания" У меня на 850-ти ваттнике две двухголовые 9800GX2 не завелись, например (по сути это считайте четыре видяхи) - если карты 2-х головые считайте одну за две. И еще пример: у меня в серваке 5-й рейд + системный диск (итого 6 дисков) вполне спокойно живет на 450-ти ваттном блоке питания, что тоже удивительно..., видимо потому, что диски стартуют по очереди.. . -при одновременном включении 6 дисков имхо 450 уже не хватит на первый импульс на старте
Гость
От многих параметров зависит, если взять мощный, но не самый игровой ПК, даже с рачетом на будущее crossfire, 750W как правило, вполне достаточно
Гость
500-700 ватт
Гость
Где-то ватт 1000.
Гость
не меньше 500 Вт
Гость
в современном, да еще и игровом по хорошему - киловатник