Какой полк шел вторым на параде Победы в 1945 году? Имя командующего.
Ответ(ы) на вопрос:
Первым, по площади прошел сводный полк барабанщиков-суворовцев, за ним шли сводные полки фронтов (в порядке их расположения на театре военных действий к концу войны — с севера на юг) : Карельского ( маршал СССР Кирилл Афанасьевич Мерецков) , Ленинградского, 1-го и 2-го Прибалтийского, 3-го, 2-го и 1-го Белорусских, 1-го, 2-го, 3-го и 4-го Украинских, сводный полк Военно-Морского Флота.