Какой правильный?
Какой правильный?Графически получлось так ()может ошибка
х(х-1)=>0
а=1; b=1; c=-1
D = b-4ac= 1-4*1(-1)= 5
но интервалами так:
х(х-1)=>0
а=1; b=1; c=-1
х=0 или х-1=0
х=1
не может быть разный ответ! укажите в чём ошибка и какй из двух правильный)
х(х-1)=>0
а=1; b=1; c=-1
D = b-4ac= 1-4*1(-1)= 5
но интервалами так:
х(х-1)=>0
а=1; b=1; c=-1
х=0 или х-1=0
х=1
Ответ(ы) на вопрос:
второй с интервалами)) ) это же неравенство))
коэффициенты в первом случае определены неправильно а=1, b= -1, c=0, и формула D неправильно, b в квадрате должно быть))
Неравенство x(x-1) >= 0 верно при x <= 0 и при x >= 1. В ваших формулах ошибка: x*x-x+0 = 0, должно быть: а=1; b= -1; c=0, D = b*b-4ac= 1.