Какой представляется Сергею Есенину после революционная деревня?
Ответ(ы) на вопрос:
сочинения тут http://www.litra.ru/composition/work/woid/00046701184773069176/ еще посмотри тут http://syrrik.narod.ru/esenin1.htm да что там- просто введи в Яндексе "Сергей Есенин послереволюционная деревня" там ссылок много Взяв под свое покровительство “униженных и оскорбленных” ХХ века, сирот Октябрьской революции и Гражданской войны, поэт тем самым ответил на вопрос, многих волновавший: с кем он, Есенин? С большевиками или врагами революции, с “Русью советской” или с “Русью уходящей”? Есенин был с “Русью бесприютной”, не имевшей своего угла, своего места в новой системе иерархии отношений, ценностей. Именно представителей этой общности людей поэт называет будущим страны. Именно с ними, беспризорниками и забулдыгами, солидаризируется народный поэт, тем самым обрекая себя на вечную бесприютность, непризнанность, потерянность и забвение в пореволюционной действительности.. . “Анна Снегина” (1925) в советское время считалась одной из трех классических поэм о революции - рядом с “Двенадцатью” Блока и “Хорошо! ” Маяковского. Но в заглавие вынесены имя и фамилия любимой женщины; революция и Гражданская война бушуют где-то на периферии сюжета, как исторический фон для любовной истории. Даже самые драматические исторические события не оставляют в памяти почти никаких следов. Все это не главное для поэта. Зато запоминаются строки: Есть что-то прекрасное в лете, А с летом прекрасное в нас. Или: “...Но вы мне по-прежнему милы, Как родина и как весна”.
"Я не знаю, что будет со мною Может в новую жизнь не гожусь Только все же хочу я стальною Видеть бедную, нищую Русь! "