Какой приговор мастеру выносит Волонд? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воланд отдаёт измученную душу и самого Мастера в Рай, где с ним была Маргарита, где была тишины и покой, где играли скрипки при свечах. Мастер написал рукопись о измученном как и он Христе. Рукопись осталась недоконченной, но Мастер докончил её тремя словами: "Ты свободен! Иди! "
Гость
Прочитайте роман. Он, между прочим, интересный.
Гость
он его забирает к себе в награду за его книгу. мастера он с маргаритой отправляет в преисподню как я поняла когда книгу прочитала