Какой принтер для дома, лазерный или струйный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как тут уже писали - смотря что и сколько печатаешь. У меня дома два - ч/б лазерник для текста и пр. и струйный цветной для фоток - он кстати еще и допускает использование разной фото- и графической бумаги, а у лазерников цветных с этим напряженка. Но если редко печатаешь на нем, чернила могут засохнуть, ну и дороже немного выходит. Кстати, если возьмешь струйный, лучше чтоб катридж цветной был не "все в одном" а раздельные по цветам, а то бывает 1 цвет кончился и выбрасывать приходится.
Гость
Бери струйник, что-нибудь из Canon, главное чтобы были не картриджы, а чернильницы, заправляются они элементарно, краска дешёвая
Гость
Если будут печататься фотографии (таблицы, графики в цвете) , то струйный. Если только монохромная печать, то лазерный.
Гость
Конечно же лазерный, экономичен, прост в использовании, опять же высокая скорость печати по сравнению со струйным
Гость
конечно лазерный он лучше чем струичный
Гость
В идеале, дома нужно иметь 2 принтера, лазерный (цветной или ч. б. , это уже зависит, что за документы надо печатать) для документов и струйный фотопринтер для фотографий (причем фотопринтер желательно иметь формата А3) P.S. Лазерный - HP, струйный - Epson
Гость
Лазерный и черно-белый -экономней!
Гость
если денег много лазер, струйный подешевле будет
Гость
Поддерживаю - лазерный.
Гость
для дома бери лазерный, немного дороже зато экономичнее, краску меньше покупать будешь, да и качество на высоте
Гость
Хоть для дома хоть не для дома, лазерный конечно!
Гость
смотря для каких целей, если печататать фото, то цветной лазерный выгоднее, заправка дешевле, если для работы опять же лазерный но уже можно не цветной.
Гость
смотря для чего. если для печати документов, то лучше лазерный, ну а если фотки печатать, то струйник. а вообще смотри на качество печати и на себестоимость отпечатка.
Гость
Если много печатать - выгоднее лазерный. Ели немного - лучше струйный, он цветной.
Гость
Если ты много печатаеш то только лазерный, а если так для вида то струйный 3в1
Гость
лазерный