Какой принтер выбрать для цветной печати?
Какой принтер выбрать для цветной печати?Когда работал над дипломником, нужен был срочно принтер, купил МФУ Epson cx4300 - погнался за дешевизной да и выбирать некогда было....
Потом узнал, что оказывается картриджи на него не заправляются, а комплект новых стоит дороже, чем я отдал за сам принтер (отдал кажется в районе 1800 - комплект стоит 2100...) Дорого ППЦ!!!!Вот и думаю что терь делать, купить для него перезаправляемые картриджи и пузырьки с краской (2050) - это вроде как на много экономичнее....Или приобрести другой принтер какой-нибудь Canon (какой?) с возможностью перезаправки... И куда в таком случае деть epson, еще и stylus color 660 валяется....Выкинуть нахрен?
Ответ(ы) на вопрос:
кэнон купи, там картриджи заправляются оч. просто, и вообче он всеядный
CANON PIXMA МР 530 неплохой
Купи ЧБ лазерный принтер. Если надо будет распечатать цветное что-то иди в фото центр, перед этим запиши на диск что тебе нужно распечатать. Это самое оптимальное. На лазерном можешь напечатать около 2000 страниц текста. Стоит он около 4 тыс, заправка картриджа около 300 руб. Это ещё 2000 станиц. Заправлять можно раз 10, потом сам картридж уже просто портится от износа. Стоит он новый около 1500 руб. Его будешь покупать раз в 2-4 года, смотря как часто печатаешь А на струйнике обанкротишся. Там мало того что надо заправлять уметь ещё и защита на самих картриджах есть (маленькая такая микросхемка) . из-за ней ты хоть литр в него влей, принтер будет показывать, что караски нет
нр лучше печатоет
купи к нему пузырьки с краской недорого, экономично и непарься!!!
Canon MP140