Какой Проц выбрать по цене и качесту и мощности??
Какой Проц выбрать по цене и качесту и мощности??на данный момент разбираются процессоры : Процессор Intel Core 2 Duo E8400 и Процессор Intel Core 2 Quad Q8200 . Какой из них более лучше , и если лучше то в чем !??вроде у них все одинаково , только у Процессор Intel Core 2 Duo E8400 кеш память 6 МВ , а у Процессор Intel Core 2 Quad Q8200 всего 4 МВ , а так все у них одинаково , так что получается ! что Процессор Intel Core 2 Quad Q8200 выигрывает только по частоте и все ???
Ответ(ы) на вопрос:
При работе в обычных приложениях Вы разницы ощутимой и не заметите. Сейчас есть уже кеш и третьего уровня, но надо знать как этот кеш работает, а затем делать акцент на это. 4-ох ядерные работают быстрее в много-потоковых заданиях, к примеру конвертации больших видео файлов. игры под 4-ре ядра. Если всё остальное железо на высоком уровне, то надо опираться на свою работу на компе, что собираешься делать на нём. Но признаться 2 минуты разницы в конвертации мне лично ничего не дают. Возьми лучше Е 8500 или 8600-это очень дальновидная перспектива.
Я бы взял атлон.
покупай лучше проц Extreme....он по всем показателям лучше тех, о которых ты говоришь.... но и цена у него от 20 до 30 тысяч рублей.... одна зарплата и он твой)) больше ничего не могу сказать))
Квард ку8200 это кастрированный 4ёхядерник. я бы такой в жизни не азял. уж лучше нашел бы старый снятый с производства ку6600. Е8500 годный процессор. но 2ух ядер лично мне уже мало.