Какой смысл считать в excel. если есть калькулятор? Точнее почему используют excel. меньше br больше
Какой смысл считать в excel. если есть калькулятор? Точнее почему используют excel.
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что в Excel можно использовать целые блоки формул, которые если необходимы для постоянной работы можно сделать в виде шаблонов и просто вбивать туда нужные суммы. Т. е. один раз написав целые таблицы с формулами которые пересекаются между собой и могут самопроверяться в дальнейшем будешь тратить на определенный объем работы не дни а несколько часов. Это например подходит бухгалтерам которые более менее знакомы с Excel, вместо многочасового/дневного сидения с калькулятором все данные быстренько обрабатываешь в Excel таблицах которые делаешь персонально под свои потребности.
Инструкция для калькулятора и книга по MS EXCEL немного отличаються по объему. Прочти и то и другое, тогда поймешь в чем тут разница
Если задуматься в екселе даже быстрее.... Ведь когда 5-6 листов и на каждом куча записей и чисел, и нужно сосчитать 2-3 из них и поместить в другую ячейку на другой странице.... Уверяю калькулятор не поможет =))
В калькуляторе можно решить примеры, а в екселе - задачи!
ну если вам для расчетов хватает калькулятора, тогда эксель вам не нужен)