Какой смысл вложен в слова "человек умирает лишь наполовину"?
Ответ(ы) на вопрос:
солько людей, столько и мнений
если думать о том, что только тело умирает, а сам ое жив и на небо улетает--это бред, не варю. Он умирает весь как человек, как прочие живые существа, остаются от него дети, их дети, дети тех детей и т. д. Вот почему наполовину. Остаётся частичка его в живых -в родственниках. Потустаронняя жизнь--выдумки церковных мракобесов, которые втихаря сами этому не верят. 0
Считается что тело ( наша материальная оболочка) умирает.... и его закапывают как отработанный материл, а вот душа ( о которой мы и заботиться должны здесь на Земле.... ) отвечая за сывои поступки здесь и существует вечно... Но вот где онабудет в аду или а Раю... это уж от человека зависит.
Душа человека не умирает, умирает только тело
Тленное тело и вечная память...
смертно только тело, а душа человека живёт вечно