Какой способ производства цемента дешевле, мокрый или сухой???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цемент получают обжигом. А вот бетон бывает готовая сухая, фасованная в мешках, смесь и затворённый водой бетон готовый к укладке. В любом случае влажный дешевле и производителям и заказчикам, но сухая смесь больше востребованна при небольшом объёме работ и при отсутствии условий для разгрузки.
Гость
Насколько я помню со школы, мокрым способом бетон производят, а цемент выжигается,