Какой суффикс у слов : расстрелянный,подстреленный,развешанный,прокушенный,вымоченный,выкачанный,подсушенный,услышанный?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстрел-я-нн-ый, подстрел-енн-ый, развеша-нн-ый, прокуш-енн-ый, вымоч-енн-ый, выкача-нн-ый, подсуш-енн-ый, услыша-нн-ый? В причастиях суффикс -енн- или -нн-! Если причастие образовано от глагола на -Ить, то суффикс -енн, если от глагола на -Ать, то - нн Суффикса Анн у причастий не бывает.
Гость
янн енн анн енн енн анн енн анн