Какой тип файловой системы использует Mac OS? Например Windows использует для себя NTFS, А Linux в основном FAT32
Ответ(ы) на вопрос:
HFS, хотя и другие видит.
Линукс на Fat? -с дубу рухнул? Только некоторые рут-ориентированные дистрибутивы типа Puppy, будут работать.. . fat не имеет прав доступа, и убогая реализация прав доступа в ntfs для Линукса не подойдёт, ТОЛЬКО родные ФС. Линукс- ext3, reiserfs, ext4, ext2, jfs, reiser4, xfs и др. говнофс типа ntfs, fat в Линукс реализовано чтение и запись. . С Маком проще-Hfs, Hfs+ fat-чтение и запись, ntfs- только чтение
"А Linux в основном FAT32" )))))))))) "Какой тип файловой системы использует Mac OS?" HFS+
Linux помоему использует ext3 или 4...