Huawei E1750 Поддерживает hsdpa 7.2 мбит в сек и hsupa до 5.7 мбит. сек Стоит примерно 1.5 тыс. руб.
Йота
Ни в коем случае не пользуйтесь модемами наших телефонных операторов. Они просто г... о!! ! Скорость просто ужасная!!!
юсб модем для ноута? значит вы решили использовать мобильный интернет. в этом случае определитесь с тарифами и зоной покрытия у операторов (Билайн, Мегафон, МТС, Йота) . а дальше дело вкуса - выбираете любой из модемов, которые предлагает оператор.
от ZTE - они определяются лучше, не то что HUAWEI