Какой Ваш ночной город?Чем он дышит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда Тишина облаком кружится над МоимНочнымГородом, ложится на улицы мостовых и тут же растворяется в сумраке витиеватого барокко… Когда звезды мерцают как кристаллы, когда усталая луна теряется в отсветах смеющихся окон… когда Фея-Ночь укрывает ВСЮ Землю сном, - МойНочнойГород не хочет спать… он вспыхивает сотнями огней, выставляя на показ всю душу… Мой Город не сумеречный… мой Город - белый… даже ночью… И я иду вместе со своим Городом средь оживающих фигур в дымке белой, как в платье, и он идет за мной вслед как пёс, и иногда прикасается мраморной щекой… не в ночь идём, а в недосказанный вечер… И я заглядываю в зеркала каждой набережной, чтоб через изогнутые ресниц мостов увидеть отражение всех вчерашних веков… и всякая новая ночь не похожа на прошлую… но каждый раз город улыбается мне своей мечтой… Спи же, чудесный мой… я завтра приду вновь…
Гость
Когда на улицы выходит в черном платье ночь, над городом раскинув свой шатер.. . Сует дневных чреда уходит быстро прочь, Свой зажигает вновь Луна костер. Сквозь острый блеск полночных фонарей, следит за всеми мудрый вечный взгляд. и тишина царит среди степей, и Днепр льет волны своей каскад.. . На Хортице в ночи ведут свой хоровод, легенд герои древних и забытых. Вот Хорс, Перун, вот Макошь вслед идет, их тени лунным светом все залиты.. . Часов далекий бой.. . гудок завода... тишь. и город сонно мне вослед глядит. А в плавнях тихо шепчется камыш о том что было, что еще грядет.. .
Гость
морем и цветущими садами
Гость
мой город дышит кокаином, марихуаной и спермой
Гость
Эти ночи мой город дышал запахом пороха, крови и марадерства...
Гость
Мой город молодой и дышит он страстями.