Какой ветер будет сильнее?

Какой ветер будет сильнее?а) Атмосферное давление над сушей - 749 мм рт ст, над морем - 747;
б) Атмосферное давление над сушей - 650 мм рт ст, над морем - 656.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главная причина образования ветра – это разница в атмосферном давлении над разными участками земной поверхности. Ветер всегда дует из областей с высоким атмосферным давлением к областям, где атмосферное давление ниже. Чем больше разница в атмосферном давлении тем сильнее ветер, тем больше его скорость. Таким образом ветер будет сильнее при условии : Атмосферное давление над сушей - 650 мм рт ст, над морем - 656.
Гость
Б) , потому что у А разница - 2 мм рт ст, а у Б - 4 мм рт ст. , а причина образования ветра - разница в атмосферном давлении над разными участками земной поверхности и ветер дует от высокого давления к низкому.
Гость
думаю б
Гость
Б Разница в давление больше
Гость
А) где сильнее ветер дома или на озере подумай емболее 749 мм ртутного столба это давление с которым ветер будет имеь ускорение как минимум на 15 м в час
Гость
я думаю б)
Гость
Который б...
Гость
вариант "б"