Какой винчестер подойдет для моего компьютера?
Какой винчестер подойдет для моего компьютера?Уважаемые, спецы, подскажите "чайнику". На моем компе осталось мало места, и я хочу купить еще один жесткий диск. Реально ли установить его самостоятельно, без посторонней помощи? может ли жесткий диск не подойти? а еще подскажите, я знаю, что есть переносные жесткие диски большого объема, так вот хотелось бы узнать, есть ли разница между обычным внутуренним винчестером и внешним, какой предпочтительнее и есть ли разница в цене? И еще - где в компе хранится информация о том, как называется твоя материнская плата?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жесткие диски различаються (внутренние) по разьему, ну и соответственно по обьему памяти. Подойдет впринципе любой. Установить самостоятельно ммммммммммм не могу сказать, все зависит от вашей эрудиции в области железа :) а то подсоедините не туда и мб случится че плохое ). А разница между внутренним и внешним, ммм думаю что внешний вы можете отсоеденить и перенести на другой комп, а внутренний ...тоже можно но нужно комп разбирать....
Гость
Написано много, а по сути-ничего. Какая мать, есть ли на ней SATA, какой версии USB на плате? Надо скачать программу PC Wizard 2008 c www.freesoft.ru и она вам все расскажет о вашем компьютере. Потом можно будет принимать решение.
Гость
самой установить не получиться бери луше на терабайт и с установкой сразу...
Гость
Думаю, проще всего купить ещё один внутренний жёсткий диск 3,5 дюйма. Seagate выпустил новую линейку жёских дисков за номером 12. Стоит присмотрется к Seagate ST3500418AS. Однако, думаю, стоит учесть, что интерфейс у него sata2. Если системная плата поддерживает, то пожалуйста. Установить диски sata очень просто, там даже перемычек нет. Если же будете покупать диск с интерфейсом IDE, стоит выставить перемычку на нём primary slave и разрешить диск в bios. По поводу информационной утилиты, которая "считывает железо" горячо рекомендую everest.
Гость
бери вичестер не более 320 гб и желательно hitachi, внешние брать невыгодно несчитая флешек, если ты незнаешь где у компа материнка б просто отнеси в сервис, так будет проще =)
Гость
советую sata500gb, для твоего должен подойти если на нем шлейф узкий -то самое оно! уменя intel-плата любые винчестеры поддерживает, без разницы какая плата бери любой в любом случаю подойдет, ну а на край всегда можно поменять.
Гость
если мала места - еще 80 гигов не помешает. у мя ваще 350. Мобильные "флешки" долго не прослужат)