Какой витамин для чего нужен?что он дает? дайте подробную таблицу срочно ребят надо гуглить задолался
Ответ(ы) на вопрос:
Писькама чтобы хорошо работалама!
А- для зрения, кожи, костей и волос. Для роста, внимания и умств. способностей (витамин А следует принимать с Е, так он лучше усваивается) С- от простуды, стресса и сигарет дыма (курящим он вообще необходим) D- очень важен для детей и женщинам за 40. У взрослого чел. он в достатке образуется в коже под действием солн. света. В основном для костей. Е- для циркуляции крови, заживляет раны, для нервов, мускул. Против старения. Повышает потенцию. H- от анемии, депрессии, бессонницы, выпадения волос, сухой кожи, тошноты и холестерина в крови. K- отвечает за свертываемость крови, рост и формирование костей. PP- для сердца и кровообращения. Нормализует холестерин в крови. Против депрессии и сниженого внимания. По вопросам витаминов группы В пишите мне на ящик. . Дам инфо! Здоровья вам!)))
B,B2, B6, B12 - необходимы для нормальной работы печени А, и Бетокаротин (растительный аналог А) - витамины роста Вроде больше не знаю.. . а, витамин Д без витамина Е не усваивается.