Какой вклад внёс Гален в развитие знаний о человеке ?

Какой вклад внёс Гален в развитие знаний о человеке ?Напишите хотя бы если знаете именно в развитие знаний о человеке или дайте сайты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В истории мировой культуры, в истории медицины Гален занимает особое место. Несмотря на то что медицинские взгляды Галена сформировались во второй половине II века нашей эры, Гален на протяжении 1500 лет был непререкаемым авторитетом и на Востоке, и на Западе. Гален — целая эпоха в медицине. Рядом с ним могут быть поставлены лишь Гиппократ и Авиценна. Гален закончил классический период медицины — в многочисленных и объемистых трудах его подытожены взгляды и опыт многих поколений медиков, начиная с Гиппократа. Многие исчезнувшие, потерянные произведения медиков Александрии были отражены в книгах Галена и таким образом сохранились.