Какой выбрать Антивирус? Только нормальное описание - а не " мой лучше"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Москва, 30 марта 2010 г. Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает о получении высшей награды ADVANCED+ по результатам сравнительного тестирования, проведенного австрийской лабораторией AV-Comparatives в феврале 2010 года. Австрийская лаборатория AV-Comparatives (www.av-comparatives.org) традиционно проводит два основных вида исследований – сравнительное тестирование «по запросу» (On-demand Comparative) и ретроспективное/проактивное тестирование (Retrospective/Proactive Test), а также ряд других, в том числе на производительность, динамические тесты и др. По итогам тестирования продуктам присуждаются статусы STANDARD («Приемлемый») , ADVANCED («Продвинутый» ) и ADVANCED + («Продвинутый+»). Чтобы получить награду уровня ADVANCED+, антивирусу необходимо детектировать не менее 97% угроз из коллекции вирусных сэмплов и допустить не более 15 ложных срабатываний при проверке набора «чистых» файлов. В феврале 2010 года было проведено очередное сравнительное тестирование On-demand Comparative, в котором приняли участие 20 продуктов ведущих мировых производителей антивирусных решений. Первая часть тестирования включала в себя исследование эффективности антивирусного ПО при выявлении вирусов из коллекции AV-Comparatives, состоящей из 1 224 732 образцов вредоносного кода. Настройки антивирусов использовались по умолчанию, кроме случаев, когда сами производители рекомендовали их изменить. К примеру, «Лаборатория Касперского» и Symantec рекомендовали установить настройки эвристики своих антивирусов в положение high/advanced, тем самым поставив свои продукты в изначально более выигрышные условия по сравнению с конкурентами. Несмотря на это, по уровню детектирования угроз ESET NOD32 показал один из лучших результатов (обнаружено 97,7% вирусов из коллекции) , опередив, в частности, Антивирус Касперского (97,1%) и Trend Micro (90,7%). Panda (99,2%) и McAfee (98,9%) достигли впечатляющих показателей, однако наград ADVANCED+ не получили из-за недопустимо большого числа ложных срабатываний. Вторая часть тестирования была направлена на выявление количества ложных срабатываний, допускаемых современными антивирусами. В ходе исследования антивирусы сканировали наборы заведомо «чистых» файлов. Антивирус ESET NOD32 показал минимальное количество ложных срабатываний (3). Чуть больше ошибок допустили Антивирус Касперского (5 ложных срабатываний) и Norton Antivirus (11 ложных срабатываний) . Продукты других крупных вендоров допустили большое количество ложных срабатываний, в частности, Trend Micro – 38, Panda – 47, а McAfee – 61.
Гость
Ставь штуки 3 сразу - ни один вирус не пролезет :-D У каждого свои сильные стороны, у одних базы чаще обновляються, у других эвристика сильнее- т. е. могут даже пока не известные вирусы отловить, третьи систему меньше грузят и т. д. При правильном подходе можно обойтись и без антивирусов. Да и потом есть сайт virustotal.com/ru и лох тот вирусописатель, который предварительно свое детище не проверил тут или на подобном ресурсе, так что если его вирус там проскочил за безопасный файл - то твой комп с единственным антивирусом он заразит на раз-два :-D
Гость
Каспера бери, лучшего не пожелают
Гость
Самый лучший на сегодняшний день из платных-KIS2010. НОД32 был хорош во 2-й версии, теперь-полное дерьмо. Бесплатные вирусы-можете из них повыбирать под себя скачать AVIRA_RUS http://turbobit.net/4qmt56evmi1q.html скачать AVG_RUS http://turbobit.net/olzomqp6kao2.html скачать Comodo Internet Security_RUS http://turbobit.net/kx1smebftd4p.html скачать AVAST_RUS http://turbobit.net/0ddnrytlioje.html скачать AVZ http://turbobit.net/voybx17ec61y.html оч. хорош RemoveIT Pro http://turbobit.net/n2z3fl2hbupo.html ко всем бесплатным антивирусам рекомендую скачать Hitman PRO http://turbobit.net/k5sufvuj0miq.html
Гость
Касперский лучше потомучто он любые вирусы уничтожает но только комп подтормаживает.
Гость
Avira AntiVir Personal (FREE) - бесплатный и мощный антивирус (производство Германия) . Интерфейс на русском языке. Обновления по сети регулярны. http://soft.oszone.net/download/9563/Avira_AntiVir_Personal_RU.html http://www.soft.oszone.net/files_soft/avira/avira_antivir_personal_ru.exe Rising Antivirus - бесплатная версия от крупного китайского разработчика Rising. Единственный минус - интерфейс на английском (мне правда это не мешает ;)...) http://ru.wikipedia.org/wiki/Rising_Antivirus Отчаянно рекламируемый NOD32 - один из худших антивирусов что я видел. Можно его пиарить хоть до посинения, но троянов он пропускает только ну.. .Пришлось год назад снести на работе эту дрянь и перейти на Avira. Что до Avast, то это это вообще антивирус для начинающих домашних юзеров. :) Ещё слабее чем NOD... Из платных лидеры - DrWeb и Касперский (но качественно сломать очень сложно, так что не советую этот геморрой. Купленный вариант очень неплох, если не считать того что кушает ресурсы поболее прочих. :)...).
Гость
Мой лучше - Avast, причем еще и в бесплатной его версии.
Гость
Все антивирусы по своему хороши, но у каждого есть и минусы. Наиболее популярны Касперский (отличный антивирус, но очень нервный. Постоянно сообщает о каких-то атаках, по умолчанию все подключения к компу он вообще блокирует, жрёт достаточно много ресурсов, требует ручной настройки) , Нод (достаточно лёгкий, удобный антивирус, но у меня пропустил несколько вирусов и, к тому же, чаще всего он просто удаляет заражённый файл, без попытки его вылечить) , Аваст (маленький, лёгкий, бесплатный антивирус. Ни когда он мне не нравился. Особенно после того, как он умудрился найти 600 вирусов в ярлыках) , др. Веб (как и у ответчика выше, не сложилась у меня с ним. Три раза ставил- два раза вызывал Синий экран. Ставил, правда, уже на заражённый комп, но всё таки.... А один раз поставил, вроде работает норм, но жрал он у меня столько ресурсов, что я лучше буду с вирусами жить!) . Выбирать Вам. Идеала не существует. У меня на данный момент установлен NOD Eset SS.
Гость
У меня касперский интернет секьюрити 2010. мне очень нравится и все устраивает. стоит не лицензия не дорого, всего 1200р. на 1 год
Гость
Nod нормально работает, по сравнению с касперским систему не тормозит
Гость
http://virusinfo.info/ http://www.antivirus.ru/AntiVirPS.html Читаем, анализируем, выбираем. З. Ы. Юзаю Нод32, лецуха, скоро заканчивается уже, буду продлять. ИМХО. Если лазить по порносайтам и прочей сомнительной нечисти, то не один ативирус не может гарантировать 100%-ной защиты.
Гость
www. leok. ru/ virus.html вот тебе статистика.... я юзаю nod32 без проблем который год.... если сидишь не на лицензии, то тем более лучше нод касперский грузит систему, дохтур веб - с ним как-то не сложилось как говорится
Гость
Ничего незнаю... ) Мой все равно лучше!!..))