Какой взять самый дешёвый мобильник чтоб можно было поставить туда опера мини?

Какой взять самый дешёвый мобильник чтоб можно было поставить туда опера мини?Расскажите какие модели? Буду рассматривать и б/у т.е. уже снятые с производства. Мне не нужен вконтакте. В основном нужен для просмотра статей на википедии. (На контрольных в институте не то что не у кого списать, а просто преподы дают вопросы не по лекциям).
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень сложно рекомендовать что-либо. Можно и на Nokia 1680 classic лазить в сети (до 2,5 тыс. руб) . Но бери телефон с разрешением дисплея 240 на 320 точек (для комфортной работы с просмотром интернет-страниц) . Предлагаю выбирать модели от трёх производителей Nokia, Sony Ericsson, Samsung. Легче тебе будет обратиться в какой-нибудь салон.
Гость
Алкатель любой купи за 3000 и всё тебе будет....
Гость
У меня работала Опера -Мини на Нокиа 6030 - простенькая модель..
Гость
смотрите в хар-ках чтоб ява была, собственно на любой тел с явой оперу поставить можно. ну и соответственно GPRS был, а не WAP. моделей оч много, хоть бы написали какая марка нужна...
Гость
nokia 3110 classic