Какой жёсткий диск выбрать?

Какой жёсткий диск выбрать?Какие лучше по долговечности и стабильности на 1 террабайт или 500 гигов? желательно указать конкретную марку???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Долговечность и стабильность от емкости не зависят, так что вопрос - терабайт, или 500 гигабайт - только вопрос места (и денег) , какой нужен, такой и берите. От производителя тоже мало что зависит, они все одинаковые. Как справедливо замечено - как повезет, и марка, производитель не причем. Марки, конечно, различаются, но не долговечностью и стабильностью, а другими характеристиками - скоростью вращения шпинделя, энергопотреблением, температурой и ударостойкостью, интерфейсом, наконец (появились уже SATA III, хотя еще и SATA I можно встретить) . Я больше люблю Hitachi и Western Digital, меньше мне везло с SeaGate, но это лишь статистика моего везения :)
Гость
Сколько мне попадаются - Seagate. Но, не панацея. И другие тоже не плохие. Вот правильно (!!!) сказано - как повезет. - Александр Кузьмич В основном работают все работают хорошо. Если не предъявлено специальных требований. Если в период гарантийного срока не здох, то, скорее всего, прослужит долго. Но! Не не обязательно эксплуатировать более 5-и лет. Не зависимо от емкости.
Гость
который больше весит 1 террабайт
Гость
как повезет..