Какому фразеологизму соответствует выражение...
Какому фразеологизму соответствует выражение...1) Умышленно мешать кому-либо что либо делать?
2) Разоблачить чьи-либо темные дела, злые намерения.
3) Заставить молчать.
4) Поступать, действовать независимо, самостоятельно.
5) Отказаться от своего прежнего решения.
6) Ничтожно малое количество по сравнению с необходимым.
7) Затаить хлопотное, сложное дело.
8) Поступать неискренне, против совести.
9) Напряженно думать, стараясь понять что-то сложное.
10) Действовать в двух разных направлениях.
11) Быть в плохом состоянии, чувствовать себя неуютно.
12) Добиваться взаимопонимания, договариваться.
13) Успешно справиться с чем-то.
14) Ловко, искусно обманывать.
15) Обострять непрязненные отношения между кем-либо.
3) Заставить молчать.
7) Затаить хлопотное, сложное дело.
13) Успешно справиться с чем-то.
14) Ловко, искусно обманывать.
Ответ(ы) на вопрос:
1) Умышленно мешать кому-либо что либо делать? вставлять палки в колёса 2) Разоблачить чьи-либо темные дела, злые намерения. вывести на чистую воду 3) Заставить молчать. заткнуть рот (фонтан, поддувало... ) 4) Поступать, действовать независимо, самостоятельно. один в поле воин 5) Отказаться от своего прежнего решения. - пятками назад 6) Ничтожно малое количество по сравнению с необходимым. - кот наплакал 7) Затаить хлопотное, сложное дело. 8) Поступать неискренне, против совести. - поперёк себя 9) Напряженно думать, стараясь понять что-то сложное. морщить репу 10) Действовать в двух разных направлениях. разрываться, попасть в вилку 11) Быть в плохом состоянии, чувствовать себя неуютно. - не в своей тарелке 12) Добиваться взаимопонимания, договариваться. смазывать полозья, не подмажешь - не поедешь 13) Успешно справиться с чем-то. 14) Ловко, искусно обманывать. - сухим из воды выходить 15) Обострять непрязненные отношения между кем-либо. - вбить клин