Каков смысл произведения И.А.Тургенева "Му-Му"
Ответ(ы) на вопрос:
Я думаю, о врождённом послушании хозяину русского мужика, если приказали - должен исполнить, даже если тебе это не нравится, но и мысли в голову не приходит ослушаться, вот Герасим собачку утопил, как хозяйка приказала, а потом ушёл от этой хозяйки, а что вместе с собачкой уйти не мог?
Я думаю, о врождённом послушании хозяину русского мужика, если приказали - должен исполнить, даже если тебе это не нравится, но и мысли в голову не приходит ослушаться, вот Герасим собачку утопил, как хозяйка приказала, а потом ушёл от этой хозяйки, а что вместе с собачкой уйти не мог? Трудное положение крепостных крестьян. Почти что рабское их положение!
Лично меня очень тронул этот рассказ. Отец Ивана Сергеевича Тургенева был барин, и мальчик все свое детство видел как нелегка жизнь крепостных крестьян . Сам Тургенев много писал о жизни крестьянского народа вот недавно мы проходили поэму Крестьянские Дети там тоже говориться о жизни этого народа, а примерно месяц назад прошли поэму Мороз Красный нос, не смотря на такое название поэма просто трогает, всем советую. Надеюсь Вы поняли: смысл в том, какая нелегкая судьба у крестьянского народа. Кстати скоро наш учебник 5 класса скоро закончится жду вторую часть! Бобольше бы таких вопросов!
подожди малость... окрепнут еще немного наши господа.... вопрос отпадет.
чтобы собачек жалели.
Трудное положение крепостных крестьян. Почти что рабское их положение!