Какова история возникновения пословиц?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пословицы и поговорки – широко распространённый жанр устного народного творчества. Неизвестно время возникновения пословиц и поговорок, но неоспоримо одно: и пословицы, и поговорки возникли в отдалённой древности, с той поры сопутствуют народу на всем протяжении его истории.
Гость
их придумывал илейка муромец ибо он на печи долго сидел и ему делать не хер было
Гость
да нет истории то! просто есть острословы, которые удачно собирают приметы до кучи!