Какова молекулярная масса глюкозы (С6Н12О6)?
Какова молекулярная масса глюкозы (С6Н12О6)?И какая масса кислорода потребуется для окисления одного моль глюкозы?
Вот уравнение реакции: С6Н12О6--------6СО2+6Н2О
Вот уравнение реакции: С6Н12О6--------6СО2+6Н2О
Ответ(ы) на вопрос:
72+12+96=180, то масса
C6H12O6+6O2=6CO2+6H2O На окисление 1 моль глюкозы нужно 6 моль О2, его масса: 32*6=192 г Ответ: 192 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы