Какова роль источника тока в электрической цепи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Создание упорядоченного движения электронов !!!
Гость
Внутри источника совершается работа по разделению заряда источник тока создает в проводнике электрической поле и поддерживает ток в цепи длительное время
Гость
Источник тока задает напряжение!!! ! если напряжение источника будет меньше чем зсопротивление на которое расчитан проводник тогда цепь будет бесполезной! или может быть обратное если напряжение больше чем сопротивление проводникато проводник сгорит!!! ! ЗАКОН ОМА для участка цепи с постоянным током
Гость
Создать ЭДС
Гость
совершенно согласна. обеспечивает упорядоченное движение заряженных частиц в цепи
Гость
источать ток)))