Какова сила сопротивления грунта движению пули массой 7гр?
Какова сила сопротивления грунта движению пули массой 7гр?Какова сила сопротивления грунта движению пули массой 7гр,если она летела со скоростью 400м/с и углубилась в земляной вал на 50 см?
Помогите плииииииииз!!!!ОЧ ОЧ ОЧ ОЧ НАДО!!!!Контрольная задача по физике!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
1120 Ньютонов
Решение. Закон сохранения энергии: 0,5*m*v^2=Fc*S; Fc=(0,5*m*v^2)/S; m=0,007; v=400; S=0,5. Считай!